APK+OBB Action Adventure Anime Games Arcade Battle Royale Board Games Card Games Casual Controller Supported
RIA Novosti

RIA Novosti

4.2.1
RIA Novosti
4.6 14 valoraciones
21 Vistas
19.12 MB Tamaño
3+ Edad

RIA Novosti capturas de pantalla (2)

RIA Novosti скриншот 1
RIA Novosti скриншот 2

Descripción de RIA Novosti

¿Cansado de buscar noticias confiables entre tanto ruido?

Imagina abrir una sola aplicación y encontrar, al instante, un panorama completo y verificado de lo que sucede en el mundo. RIA Novosti pone ese poder en tu bolsillo, funcionando como tu centro de información personal las 24 horas del día. Este no es solo un agregador de titulares; es una redacción completa que despliega noticias de última hora, análisis profundos de expertos, galerías fotográficas de alta resolución, videoreportajes exclusivos y complejas infografías que explican los temas más relevantes. Cubre con rigor periodístico la política, economía, deportes, ciencia, cultura, medioambiente y tecnología, garantizando que tu comprensión de los eventos nacionales e internacionales sea tanto amplia como precisa.

Un flujo de información completamente personalizable

La verdadera potencia de esta aplicación reside en su capacidad para adaptarse a ti. La experiencia central es tu feed de noticias principal, que puedes moldear activando o desactivando categorías específicas según tus intereses. Más allá de eso, la función "Favoritos" te permite guardar artículos, reportajes o infografías para crear tu propia hemeroteca personal y consultarla sin conexión. Para una inmersión total, la app integra la radio en streaming Sputnik, llevando el debate y el análisis en audio directamente a tus auriculares. La optimización técnica es notable: puedes ajustar el tamaño de fuente para una lectura cómoda, gestionar la descarga de imágenes para ahorrar datos móviles e incluso calibrar la saturación de las fotos para una visualización perfecta en tu pantalla. Los widgets para la pantalla de inicio ofrecen un vistazo inmediato a los titulares cruciales sin siquiera abrir la aplicación.

Funcionalidades clave a tu alcance

  • Feed de noticias totalmente personalizable.
  • Guardado offline en "Favoritos".
  • Radio en vivo Sputnik integrada.
  • Widgets informativos para pantalla principal.
  • Ajustes avanzados de visualización y datos.
  • Compartición directa en redes sociales.

La solidez de RIA Novosti como fuente se refleja en su alto índice de citación en medios internacionales y su reconocimiento como un referente informativo de confianza. Cada pieza de contenido, desde un breve despacho hasta un documental interactivo, está respaldada por un estándar editorial riguroso. Te sugerimos descargar la aplicación ahora para transformar la manera en que consumes noticias, pasando de la sobrecarga de información a la claridad informada.

Descarga la aplicación móvil hoy mismo y lleva la actualidad más fiable contigo.

Aviso: Para una experiencia óptima, la transmisión de video y radio requiere una conexión WiFi o de datos estable. Algunos contenidos multimedia premium o especiales pueden estar sujetos a disponibilidad.

Información

Versión4.2.1
Desarrollador RIA Novosti
RequisitosAndroid Android + 5.0+
Actualizado17.03.2026
Tamaño19.12 MB
Paqueteru.rian.reader
Firma37122a8521a365f8c9c3f733e7f019e8
Arquitecturaarmeabi-v7a, x86, arm64-v8a, x86_64

Historial de versiones

RIA Novosti 4.2.1
17.03.2026
19.12 MB
RIA Novosti 4.2.0
17.03.2026
18.57 MB
RIA Novosti 4.1.58
17.03.2026
23.11 MB

Reseñas de RIA Novosti

7 + 3 =